28.01.2025
«Бадаевский» второй год подряд возглавил рейтинг самых продаваемых элитных проектов столицы
Жилой комплекс «Бадаевский» на набережной Тараса Шевченко согласно итогам 2024 года занял первое место по объемам продаж в элитном сегменте. Об этом сообщают аналитики агентства «Метриум». Второй год подряд проект Capital Group «Бадаевский» стал самым продаваемым элитным комплексом в Москве второй. Реализованные жилые площади «Бадаевского» составляют почти 15% от всего объема проданных площадей в сегменте.
Жилой комплекс «Бадаевский» — это первый горизонтальный небоскреб не только в Москве, но и в России. Архитектурная концепция разработана лауреатами Притцкеровской премии Herzog & de Meuron. Два «парящих» дома будут подняты на 35-метровые колонны диаметром всего 92 см. Проектное решение позволит сохранить объекты культурного наследия бывшего Бадаевского пивоваренного завода и обеспечить визуальную проницаемость памятников сразу с двух набережных – Тараса Шевченко и Краснопресненской, а также создать на территории Дорогомилово масштабный парк в концепции «русский лес».
В исторических зданиях разместится общественная и социальная инфраструктура: фитнес клуб с панорамным бассейном, спортивными секциями, коворкинг, фермерский рынок, кафе и рестораны, оздоровительный комплекс, детский досуговый центр. Появится пешеходный исторический бульвар, Кутузовский проспект впервые свяжут прямыми выходами с набережной Тараса Шевченко, которая также будет обновлена.