26.09.2024

Capital Group гармонично интегрирует историческое наследие в развивающиеся локации Москвы

Концепция современного использования объектов культурного наследия подразумевает гармоничную интеграцию строений в реалии современного мегаполиса. Об этом рассказала редакции «Ведомости. Город» директор по развитию проектов и GR, член правления Capital Group Анна Урейская в рамках специального проекта «Москва похорошела: как изменилась столица за четверть века».

«Мы с уверенностью можем сказать, что реализовывать проекты нового строительства в сложившейся застройке, в том числе рядом с объектами культурного наследия, возможно, соблюдая требования законодательства в области охраны, создавая качественную, интересную, развивающую и комфортную среду для людей», – сообщила Анна Урейская.

В ходе реализации знакового для города проекта - комплекса «Бадаевский» Capital Group воссоздает исторические здания бывшего пивоваренного завода - архитектурного ансамбля XIX в. При этом, разрабатывая проект реставрации, как пояснила Анна Урейская, необходимо не только бережно сохранить облик зданий, но и вдохнуть в них новую жизнь. В исторических корпусах «Бадаевского» запланированы магазины, фудмаркет, фитнес-клуб с бассейном, детский центр. В бывших элеваторах завода разместится оздоровительный комплекс русских бань.

Capital Group в каждом проекте, включающем объекты культурного наследия, учитывает интересы не только резидентов, но и горожан. В рамках квартала «Золотой» не просто восстановлены купеческие особняки на Софийской набережной, но и буквально заново «открыта» историческая локация в самом центре Москвы, которая раньше была выключена из городской среды.

Ознакомиться с полной версией статьи можно по ссылке: https://www.vedomosti.ru/gorod/realestate/articles/nasledie-rabotaet-istoricheskie